О Почетном дипломе Губернатора Ростовской области "За заслуги в воспитании детей"

10 октября 2019 г. 13:42:00
        В целях признания заслуг матери в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождения и укрепления традиций многодетности на Дону Правительством Ростовской области принято постановление от 09.12.2011 № 225 «О Почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».
       Почетным дипломом награждаются многодетные матери, воспитывающие или воспитавшие четырех и более детей, в том числе усыновленных в установленном порядке. При этом возраст младшего ребенка должен быть не менее трех лет на момент представления документов для награждения. Семья должна проживать на территории Ростовской области не менее пяти лет. Учитываются успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения, положительная характеристика семьи.
      При прочих равных критериях определяющим критерием является количество детей многодетной матери, представляемой к награждению Почетным дипломом.
      Приглашаем  многодетных матерей  обращаться в Управление социальной защиты населения, имея при себе:
паспорт;
свидетельства о рождении детей;
успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения.
     Информацию  можно получить по телефону  9-71-64 (с сотового 8-863-74-97164) или в  Управлении социальной защиты населения Пролетарского района, кабинет № 10 ежедневно с 8 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья, перерыв с 12 до 13 часов.