Стань общественным наблюдателем на ГИА

21 марта 2019 г. 16:47:00

Районный отдел образования Администрации Пролетарского района Ростовской области осуществляет регистрацию граждан, желающих стать общественными наблюдателями при проведении в 2019 году государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Задачи общественного наблюдателя: осуществлять наблюдение за процедурой проведения ЕГЭ в пункте проведения экзаменов и информировать о нарушениях установленного порядка проведения экзаменов.

Общественными наблюдателями могут быть совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в соответствии с порядком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491.

Всем желающим стать общественными наблюдателями на ЕГЭ можно обратиться в общеобразовательное учреждение по месту жительства или в РОО  (г. Пролетарск, ул. Пионерская, 51, каб. 107, телефон для справок: 9-94-65), чтобы заполнить заявление установленной формы.  При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В заявлении по желанию гражданина указываются дата (или даты) и пункт (или пункты) проведения ЕГЭ, когда и где будут исполняться обязанности общественного наблюдателя.

Обращаем внимание, что деятельность общественных наблюдателей осуществляется на  безвозмездной основе.

Для всех желающих приобрести статус общественного наблюдателя, будет организована соответствующая подготовка  по порядку проведения ЕГЭ.