Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» в Пролетарском районе

27 февраля 2019 г. 13:56:00

Родители выпускников школ Пролетарского района 26.02.2019 года с удовольствием присоединились к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Они смогли познакомиться с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена по русскому языку, получили возможность в течение 30 минут сдать ЕГЭ (по условиям акции продолжительность выполнения работы была сокращена)  и прошли через все этапы экзамена — процедуру от металлодетектора при входе в пункт проведения экзамена до получения полного комплекта КИМов, составленных из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Участники экзамена заполнили бланки, смогли увидеть, как осуществляется контроль, как печатаются экзаменационные материалы.

В мероприятии приняла участие заведующий РОО Аралина Елена Николаевна. В пункте проведения экзамена после завершения экзамена состоялась собрание, на котором выступили руководитель ППЭ №51 и координатор государственной итоговой аттестации по Пролетарскому району.

Родители позитивно восприняли проведенную акцию и получили ответы на интересующие их вопросы.