Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25 февраля 2019 г. 13:37:00

Стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится в районе уже в третий раз. 26 февраля в 14-00 в МБОУ Пролетарской СОШ №5 участники акции сдадут экзамен.

ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями напишет заведующий РОО Аралина Е.Н.

Все родители выпускников могут принять участие в мероприятии и сдать экзамен. Основные цели данного мероприятия - знакомство с процедурой проведения экзамена, повышение информированности родителей выпускников и общественности об особенностях проведения единого государственного экзамена.

В прошлом году ЕГЭ по русскому написали свыше 30 родителей, в этом году ожидаем порядка 60 участников. Мероприятие будет проводится по технологии, максимально приближенной к настоящему экзамену в форме ЕГЭ.

Экзаменуемым предстоит пройти ту же процедуру, что и выпускникам: зарегистрироваться, оставить все личные вещи в специальной аудитории, пройти рамку металлодетектора, заполнить бланки и написать работу, аналогичную той, что пишут дети.