• Записей (360)
  • Комментариев (3)

Вниманию федеральных льготников!

26 сентября 2012 г. 10:34:00
      Отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области напоминает,   1 октября – истекает законодательно установленный срок, когда каждый федеральный льготник может изменить принятое решение об использовании набора социальных услуг в 2013 году.
Любую из трех составляющих набора социальных услуг федеральный льготник может получать в натуральной форме либо в денежном выражении. Стоимость набора социальных услуг (НСУ) ежегодно индексируется. С 1 апреля 2012 года он составляет 795 рублей 88 копеек в месяц, в том числе:
  • обеспечение необходимыми медикаментами – 613 рублей;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 94 рубля 83 копейки;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на проезд к месту лечения и обратно – 88 рублей 05 копеек.
      Тем, кто не будет изменять своего решения на 2013 год, обращаться в Пенсионный фонд не надо.
      Если же федеральный льготник изменил свое решение, то ему необходимо не позднее 1 октября 2012 года обратиться в территориальное Управление Пенсионного фонда по месту жительства для написания заявления.
      Напоминаем, набор социальных услуг входит в состав ежемесячных денежных выплат для отдельных категорий граждан: участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе
Н.Н.Яковлева

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области