• Add To My MSN

• Записей (302)
  • Комментариев (3)

Архивы

С 1 июля выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства повышается до 10 тысяч рублей

3 июля 2019 г. 17:09:00

УПФР в Пролетарском (с) районе информирует, что согласно указу Президента РФ с 1 июля 2019 года повышается ежемесячная выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы. Ее размер увеличивается почти в два раза, с 5,5 тыс. до 10 тыс. рублей. В таком размере выплата предоставляется осуществляющим уход родителям и усыновителям детей-инвалидов или инвалидов с детства первой группы, а также опекунам и попечителям. Для других ухаживающих выплата, как и раньше, составляет 1,2 тыс. рублей.

В новом размере выплата будет осуществляться не только тем, кто с июля обратится за ее оформлением, но и всем нынешним получателям, численность которых в Ростовской области составляет  8,5 тыс. человек. Повышение выплаты пройдет для них беззаявительно.

Напомним, ежемесячную выплату по уходу получают проживающие в России неработающие трудоспособные граждане, которые ухаживают за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы. Выплата устанавливается к пенсии ребенка-инвалида или инвалида с детства I группы.

Обратиться за оформлением выплаты по уходу можно в клиентскую службу Пенсионного фонда по адресу: г.Пролетарск, пр.50 лет Октября, 33а  каб.№16 и через личный кабинет на сайте ПФР, в котором работают сервисы подачи заявлений о назначении выплаты и о согласии человека на осуществление ухода.

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе                       Л.В.Минакова

Отправить в Твиттер