• Add To My MSN
  • Add To Google

• Записей (303)
  • Комментариев (3)

Доставка пенсии в Ростовской области в летний период

26 июня 2019 г. 23:53:00

С началом дачного сезона и в период летних отпусков вопрос о выборе способа доставки пенсии и других социальных выплат становится особенно актуальным. УПФР в Пролетарском (с) районе  напоминает, что пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР.

Полный список кредитных и доставочных организаций можно найти на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» http://www.pfrf.ru/branches/rostov/info/.

Если пенсионер, получающий пенсию на дом,  был в отъезде или по другой причине не получил пенсию согласно графику выбранной им доставочной организации, то доставка может быть произведена в другой день до окончания выплатного периода, т.е. до 21 числа месяца (выплатной период доставки пенсий в Ростовской области установлен с 3 по 21 число каждого месяца). Если гражданин не смог получить пенсию до окончания выплатного периода в текущем месяце, то она будет выплачена в следующем месяце в полном объеме.

Можно также изменить способ доставки, выбрав получение пенсии и других выплат на банковскую карту. По желанию гражданина на время его отъезда или дольше пенсия может выплачиваться по доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством.

В случае необходимости изменить способ доставки пенсии, это можно сделать через Личный кабинет на сайте ПФР либо лично -  подав заявление в территориальный орган ПФР или в офисы МФЦ.

УПФР в Пролетарском (с) районе напоминает о том, что перечисление денежных средств в кредитные организации на выплату сумм пенсий (иных выплат) осуществляется в следующие сроки:

- не позднее 10 числа каждого месяца;

- не позднее 16 числа каждого месяца;

- не позднее 23 числа каждого месяца.

Зачисление банком денежных средств на банковские счета пенсионеров должно осуществляться не позднее следующего операционного дня после получения платежного документа Пенсионного фонда, то есть не позднее 11, 17 и 24 числа каждого месяца.

Начальник УПФР

в Пролетарском (с) районе                               Л.В.Минакова