• Add To My MSN

• Записей (319)
  • Комментариев (3)

Архивы

Государство увеличило дополнительные взносы участников программы софинансирования пенсионных накоплений за 2018 год

19 июня 2019 г. 10:28:00
    889,9 тыс. рублей по итогам 2018 года составили дополнительные страховые взносы жителей Пролетарского района Ростовской области, участвующих в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. В соответствии с правилами программы государство прософинансировало эти взносы.
    Как и прежде, государственное софинансирование выделено в меньшем объеме по сравнению с суммой взносов участников, поскольку некоторые платежи по программе составили менее 2 тыс. или  более 12 тыс. рублей, в то время как софинансированию подлежат только взносы в пределах от 2 до 12 тыс. рублей в год.
    Эти средства учтены на лицевых счетах граждан и в соответствии с их выбором переданы в управляющие компании и пенсионные фонды для дальнейшего инвестирования. Средства, сформированные по программе, выплачиваются участникам при выходе на пенсию (в 55 лет женщинам и в 60 лет мужчинам при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости – необходимого стажа и количества пенсионных коэффициентов), а в случае смерти назначаются правопреемникам, независимо от того, начались выплаты или нет.

Подробную информацию о программе софинансирования пенсионных накоплений можно получить в УПФР Пролетарского(с) района по адресу: г.Пролетарск, пр-т 50 Лет Октября 33 А, а также по телефону (886374)9-99-45.

Начальник УПФР
в Пролетарском (с) районе                                              Л.В.Минакова

Отправить в Твиттер
Для данного сообщения комментарии запрещены.