• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Государственные услуги ПФР в электронном виде

19 февраля 2019 г. 14:48:00
      УПФР в Пролетарском (с) районе  информирует жителей Пролетарского района о том, что большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде.
      Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись, посетив ближайшую  клиентскую службу ПФР или МФЦ, отделение «Почты России» или офис «Ростелекома». Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru/
    ПФР оказывает гражданам услуги по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте gosuslugi.ru. В каждойлиентской службе ПФР вы можете получить подтверждение учетной записи на портале gosuslugi.ru.
     Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде - удобно. Вы экономите свое время и получаете необходимые услуги: заказываете, например, документы, оформляете пенсию и социальные выплаты или распоряжаетесь средствами материнского капитала. Это дистанционное получение государственных услуг, не выходя из дома.
    Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – современно. Контролируйте своего работодателя через свой пенсионный счет: следите за количеством начисленных пенсионных баллов и страховых взносов работодателя, а также за стажем.
     Перечень доступных в Личном кабинете гражданина электронных услуг (по состоянию на 20.01.2019):
«Пенсии и социальные выплаты»:
1)    Подать заявление:
  • о назначении пенсии;
  • о доставке пенсии;
  • о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений;
  • о единовременной выплате средств пенсионных накоплений;
  • о переводе с одной пенсии на другую;
  • о факте осуществления (прекращения) работы;
  • о перерасчете размера пенсии;
  • о восстановлении выплаты пенсии;
  • о возобновлении выплаты пенсии;
  • о прекращении выплаты пенсии;
  • об отказе от получения назначенной пенсии;
  • о запросе выплатного (пенсионного) дела.
2)    Получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах.
3)    Сформировать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах и выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощь.
4)    Сформировать справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.
«Материнский (семейный) капитал» (МСК):
1)    Подать заявления о выдаче государственного сертификата на МСК.
2)    Подать заявления о распоряжении средствами МСК.
3)    Получить информацию о размере (остатке) материнского капитала.
4)    Сформировать справку о размере (остатке) материнского капитала.
«Формирование пенсионных прав»:
1)    Получить информацию о сформированных пенсионных правах, пенсионных накоплениях.
2)    Получить справку о состоянии индивидуального лицевого счёта.
3)    Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства.
«Гражданам, проживающим за границей»:
1)    Получить информацию:
  • о назначении пенсии;
  • о произведенных выплатах;
  • о статусе направленных в ПФР документов.
2)    Сформировать справки о пенсии для граждан, проживающих за границей и о выплатах для граждан, проживающих за границей.
«Накопительная пенсия»
1)    Подать заявления об отказе от формирования накопительной пенсии.
«Управление средствами пенсионных накоплений»:
1)    Подать заявления о переводе средств пенсионных накоплений в другой пенсионный фонд и (или) выборе инвестиционного портфеля и уведомить ПФР о замене ранее выбранного страховщика.
2)    Подать заявление о замене ранее выбранного страховщика.
3)    Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений.
«Электронные сервисы без регистрации»:
  • записаться на приём;
  • заказать справки и документы;
  • найти клиентскую службу;
  • направить обращение;
  • задать вопрос онлайн;
  • рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора;
  • сформировать платёжный документ.

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе                  Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области