• Записей (368)
  • Комментариев (3)

С 1 апреля 2018 года социальные пенсии вырастут на 2,9%

29 марта 2018 г. 9:21:00
    УПФР в Пролетарском (с) районе  сообщает, что с 1 апреля 2018 года увеличение пенсий на 2,9% ожидает получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которые назначаются военнослужащим, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавшим от радиации и нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев. Индексация также коснётся получателей социальных пенсий (по старости, по потере кормильца, по инвалидности).
    Индексация пенсий с 1 апреля 2018 года будет произведена с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2017 год.
    В отличие от индексации страховых пенсий с 1 января 2018 года, индексация пенсий по государственному обеспечению, в том числе социальных, не зависит от факта работы пенсионера и распространяется как на работающих, так и на неработающих получателей пенсий.

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе                          Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области