• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Архивы

С 1 по 15 марта работодатели должны представить в Пенсионный фонд сведения о работающих сотрудниках

6 марта 2018 г. 15:58:00
    УПФР в Пролетарском (с) районе сообщает, что первого марта начался прием ежемесячной отчетности от страхователей - работодателей по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за февраль 2018 года. Срок представления сведений  - не позднее 15 марта.
    Цель ежемесячной отчетности – подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующего проведения индексации страховой пенсии. В Пролетарском (с) районе  отчетность за февраль 2018 года должны представить 440  работодателей.
   Сведения по форме СЗВ-М обязаны сдавать все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели), имеющие трудовые отношения с застрахованными лицами.  В отчетности должны быть отражены данные обо всех работающих сотрудниках, в том числе заключивших договоры гражданско-правового характера. Исключение составляют иностранные граждане – высококвалифицированные специалисты, временно пребывающие в РФ, которые не зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования.
    Страхователи, с численностью работников 25 человек или более, обязаны сдавать отчетность в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.
    В случае выявления органами ПФР ошибок и расхождений в представленной отчетности  страхователям предоставляется  5 рабочих дней для их устранения. При исправлении в течение 5 рабочих дней сведений о застрахованных лицах, содержащихся в ранее поданных формах СЗВ-М, финансовые санкции к страхователю не применяются.
    Также сообщаем, что первого марта завершилась отчётная кампания по приему от страхователей - работодателей  новой формы отчётности "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)" за 2017 год. На основании данной отчетности сведения о страховом стаже, приобретенном застрахованными лицами в прошедшем отчетном году, внесены на их лицевые счета

Начальник УПФР в пролетарском (с) районе                           Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области