• Записей (360)
  • Комментариев (3)

Архивы

Проведен семинар на тему «Представление сведений персонифицированного учета в Пенсионный фонд»

21 декабря 2017 г. 11:44:00

15 декабря 2017 года специалисты Пенсионного фонда в Пролетарском (с) районе провели семинар на тему «Представление сведений персонифицированного учета в Пенсионный фонд» для руководителей и отделов кадров  образовательных учреждений  и предприятий  нашего района.

Участникам встреч подробно рассказали обо всех нововведения и изменения в пенсионной системе, которые произошли в 2017, а также о том, как они реализуются.  Был доведен  порядок заполнения и сроки представления в ПФР  новых форм отчетности.
       В своих выступлениях сотрудники ПФР подчеркнули, что главная задача, которая стоит перед Пенсионным фондом – это донести до граждан суть пенсионной формулы, информацию о правилах пенсионного обеспечения, о тех параметрах, которые влияют на размер будущей пенсии.
    В ходе встреч сотрудники Пенсионного фонда подробно рассказали обо всех новациях пенсионной системы, электронных услугах и сервисах ПФР, в частности о «Личном кабинете гражданина». Он позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, подавать заявление о назначении пенсии и многое другое.
     Специалисты ПФР сообщили о том, что Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием и заказать нужные документы. Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе                     Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области