• Записей (360)
  • Комментариев (3)

Архивы

Об исполнении страхователями, осуществляющими выплаты физическим лицам, обязанности по представлению сведений о страховом стаже застрахованных лиц (ф.СЗВ-СТАЖ)

21 декабря 2017 г. 11:35:00

Управление Пенсионного фонда в Пролетарском(с) районе напоминает, что до 1 марта 2018 года страхователи – работодатели обязаны представить в территориальный орган ПФР сведения о страховом стаже всех работающих у них застрахованных лиц за отчетный период 2017 года
(основание: п.2 ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ).
  • Годовая отчетность о стаже должна содержать сведения о каждом работающем у страхователя застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах начисляются страховые взносы).
  • В отчетности необходимо указывать  периоды работы в рамках отчетного периода, в том числе периоды трудовой деятельности, включаемые в стаж на соответствующих видах работ, определяемый особыми условиями труда, и другие сведения, необходимые для правильного назначения страховой пенсии и накопительной пенсии.
  • Форма представления сведений о страховом стаже (ф.СЗВ-СТАЖ) и порядок её заполнения утверждены постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 N3п.

За нарушение  страхователями порядка  представления  сведений  о страховом стаже статьей 17 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ предусмотрена ответственность в виде финансовых санкций:
   - за непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица;
   - за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе                               Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области