• Записей (360)
  • Комментариев (3)

Архивы

Меньше месяца остается у участников Программы государственного софинансирования пенсий на взнос за 2017 год

20 декабря 2017 г. 15:34:00

УПФР в Пролетарском (с) районе напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий о том, что для получения софинансирования от государства необходимо сделать дополнительный взнос в рамках Программы до конца 2017 года. В связи с тем, что 30 и 31 декабря в этом году являются выходными, взнос надо сделать по 29 декабря включительно. Государство обеспечит софинансирование участникам Программы в течение 10 лет после внесения первого взноса при условии, что добровольные взносы составят не менее 2 тыс. рублей в год.

В 2017 году участники Программы софинансирования в Пролетарском районе уплатили 690,34 тыс. рублей дополнительных страховых взносов.

Дополнительный взнос в рамках Программы можно сделать самостоятельно или через работодателя. Чтобы сделать взнос самостоятельно, бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе ПФР по месту жительства, в самом банке, либо с помощью электронного сервиса ПФР, формирующего платежный документ. Уплачивая взнос через банк, необходимо в течение 20 дней после окончания квартала, в котором был сделан взнос, представить в управление ПФР по месту жительства копию оплаченной квитанции с отметками банка.
    Чтобы сделать взнос по Программе через работодателя, участнику необходимо подать в бухгалтерию на работе заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного платежа в денежной сумме или в процентах от зарплаты. Изменить размер взноса можно с помощью нового заявления.
    Контролировать формирование средств в рамках Программы софинансирования участники могут через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг.  Важно отметить, что личные взносы в рамках Программы и средства государственного софинансирования входят в общую сумму пенсионных накоплений гражданина в системе обязательного пенсионного страхования, инвестируются и выплачиваются гражданину при выходе на пенсию. Сформированные средства могут быть переданы по наследству правопреемникам.

Подробную информацию об участии в Программе государственного софинансирования пенсий можно получить в Управлении ПФР в Пролетарском (с) районе  по телефону (863-74) 9-99-45 и на сайте Пенсионного фонда.

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе                             Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области