• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Пенсии защитникам Отечества

20 февраля 2017 г. 14:58:00
    УПФР в Пролетарском (с) районе сообщает, что  в нашем районе  проживает 25 участникой и инвалидов Великой Отечественной войны. Помимо пенсии, материальное обеспечение ветеранов ВОВ также складывается еще из двух составляющих: ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) и дополнительного ежемесячного материального обеспечения (ДЕМО).
    435 жителей Пролетарского района являются участниками боевых действий на территории РФ или на территории других государств в разные периоды времени. Как ветераны боевых действий они получают по линии ПФР ежемесячную денежную выплату в сумме 2780 рублей.
    Кроме того, в районе есть  пенсионеры по линии различных силовых ведомств получают дополнительно страховую пенсию по линии ПФР. Для ее назначения у пенсионера силового ведомства должен быть выработан минимальный страховой стаж, который в 2017 году составляет 8 лет (ежегодно увеличивается до 15 лет в 2024 году). Также необходимо иметь минимальное количество пенсионных баллов: в 2017 году – 11,4 балла (это значение ежегодно повышается до 30 баллов к 2025 году).

Коллектив УПФР в Пролетарском (с) районе  от всей души поздравляет защитников нашей Родины! Желаем крепкого здоровья, мира, добра и  благополучия!

Начальник УПФР
в Проллетарском (с) районе                                Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области