• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Архивы

Менее полутора месяцев остается у индивидуальных предпринимателей с годовым доходом свыше 300 тысяч рублей для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование

20 февраля 2017 г. 14:52:00
    Не позднее 1 апреля  2017  года  индивидуальные предприниматели, чей доход за 2016 год превысил 300 тысяч рублей, обязаны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в размере 1% от суммы, превышающей 300 тысяч рублей.
    УПФР в Пролетарском (с) районе напоминает, что уплата страховых взносов самозанятым населением  производится в два этапа. Не позднее 31 декабря 2016 года предприниматели обязаны были уплатить взносы на ОПС в фиксированном размере 19 356,48 руб. за год. Взносы на обязательное медицинское страхование (ОМС) составили 3 796,85 руб. за год. Общая сумма страховых взносов во внебюджетные фонды для самозанятого населения, чья величина доходов за год не превышает 300 тыс. рублей, в 2016 году составила 23 153,33 руб. за год. Не позднее 1 апреля 2017 предприниматели с годовым доходом свыше 300 тысяч рублей  должны оплатить 1% от суммы, превышающей 300 тысяч.
    Напоминаем индивидуальным предпринимателям, что до тех пор, пока они не исключены из Единого Государственного реестра индивидуальных предпринимателей, за ними сохраняется обязанность уплачивать страховые взносы на ОПС и ОМС.
     Еще одно нововведение касается индивидуальных предпринимателей: с 2017 года им не нужно регистрироваться в органах ПФР в качестве работодателей. Регистрация страхователей будет осуществляться территориальными органами ПФР только на основании сведений,  представленных налоговыми органами в органы ПФР.
     В связи с передачей функций администрирования страховых взносов в ФНС уплата страховых взносов индивидуальными предпринимателями с 1 января 2017  должна осуществляться в органы ФНС по месту регистрации на КБК, закрепленные за ФНС России.

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе                           Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области