• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Архивы

Уважаемые участники программы государственного софинансирования пенсионных накоплений!

6 февраля 2017 г. 13:28:00

В целях полноты учета в индивидуальном лицевом счете сведений об уплаченных суммах в рамках Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсиюи государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» и проведением ежегодного государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений напоминаем о необходимости выполнения Вами обязательств, возложенных статьей 6 данного Федерального закона.
      В ряде случаев кредитными учреждениями в ПФР передается некорректная информация о дополнительных страховых взносах, уплаченными физическими лицами, что не позволяет их своевременно обработать и включить в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц и влечет за собой софинансирование формирования пенсионных накоплений не в полном объеме.
     Поэтому, в соответствии с п. 2 данной статьи, при самостоятельной уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии застрахованное лицо не позднее 20 дней со дня окончания квартала должно лично представлять в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации копии платежных документов за истекший квартал с отметками кредитной организации об исполнении.
      УПФР в Пролетарском (с) районе рекомендует Вам воспользоваться «Личным кабинетом застрахованного лица», размещенном на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru), для сверки информации об уплаченных Вами суммах, содержащихся в разделе 3 формы СЗИ-6 «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица».
      Если уплаченные суммы дополнительных страховых взносов отражены в форме СЗИ-6 не в полном объеме, то Вам необходимо в оперативном порядке представить в управление ПФР по месту жительства платежные поручения.

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе                 Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области