• Записей (368)
  • Комментариев (3)

«Доступная среда» в органах ПФР

30 марта 2016 г. 10:13:00

Одним из приоритетных направлений деятельности УПФР в Пролетарском (с) районе является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе – лиц  с ограниченными возможностями. С этой целью в рамках государственной программы «Доступная среда» Управлением реализуется ряд мероприятий, которые направлены на обеспечение условий для беспрепятственного доступа всем категориям граждан к объектам и услугам, оказываемым органами ПФР.
     Специалисты управления напоминают, что часть государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России, можно получить и без личного визита в органы ПФР в электронном виде, что удобно, в том числе, и гражданам с ограниченными возможностями. Для этого можно воспользоваться порталом госуслуг, «Личным кабинетом застрахованного лица» и on-line приемной на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.
     У сайта ПФР существует специальная версия для людей с ослабленным зрением - тех, кто видит хотя бы десять процентов от нормы. Она дублирует информацию с сайта, но отличается специальными настройками. На странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон.

Л.В.Минакова,
yачальник УПФР в Пролетарском (с) районе

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области