• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Архивы

Продолжается отбор претендентов на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» по итогам работы в 2015 году

16 марта 2016 г. 15:51:00

УПФР в Пролетарском (с) районе сообщает, что по итогам отчетного 2015 года Пенсионным фондом России будут определены победители конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».
     В Ростовской области претендентами на победу в конкурсе являются  70 тысяч работодателей, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
    Конкурс проводится в несколько этапов. На первом этапе, который продлится до конца марта, территориальные органы ПФР определяют победителей конкурса на районном уровне. На основании этих предложений комиссия ОПФР по Ростовской области выберет лучших работодателей в регионе. Их кандидатуры будут рассмотрены на федеральном уровне.
   Напомним, главная цель конкурса «Лучший страхователь года»  – обратить внимание работодателей и общественности, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это не только обязанность, но и важное социальное направление деятельности бизнеса.
     Шансы на победу в конкурсе имеют те работодатели, кто вовремя и в полном объеме перечисляет страховые взносы, своевременно и без ошибок представляет отчетность в ПФР, а также регистрирует в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Кроме того, на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства.
    В результате конкурсного отбора будут определены победители Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года» в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. В мае 2016 года лучшие страхователи будут награждены дипломами Пенсионного фонда Российской Федерации.

Л.В.Минакова,
начальник УПФР в Пролетарском (с) районе

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области