• Записей (360)
  • Комментариев (3)

Для работы на летних каникулах нужен СНИЛС

15 июня 2015 г. 17:00:00
   УПФР в Пролетарском (с) районе  напоминает: школьники и студенты, которые впервые устраиваются на работу на время летних каникул, должны получить  страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Свидетельство предоставляется в составе пакета документов, необходимых для  оформления трудового договора.
   Страховое свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
   На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете страховой пенсии. Где бы гражданин ни работал, в том числе по совместительству, сведения о его стаже и страховых взносах, уплачиваемых работодателем в пенсионную систему, поступают в ПФР, фиксируются на его индивидуальном лицевом счете и определяют пенсионные права.
  Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в управление ПФР по месту жительства или в многофункциональные центры  области с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и заполнить анкету застрахованного лица. Для регистрации детей в возрасте до 14 лет их родителям (законным представителям) нужно иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.
   При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования могут быть оформлены работодателем.

Начальник ОПУ,АСВ,ВСиВЗ                                       Бойко Т.И.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области