• Записей (360)
  • Комментариев (3)

ЛУЧШИЙ СТРАХОВАТЕЛЬ 2014 ГОДА ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПЕНСИОННОМУ СТРАХОВАНИЮ

2 июня 2015 г. 14:14:00
  Ежегодно Отделение Пенсионного Фонда по Ростовской области проводится конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию». Главная цель конкурса  - повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс формирования будущей пенсии своих работников.
   26 мая 2015 года, в День российского  предпринимательства, в Отделении ПФР по Ростовской области 16-ти лучшим работодателям региона вручены дипломы победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию». Дипломы подписаны Председателем Правления ПФР А.В. Дроздовым и управляющим ОПФР по Ростовской области Е.М.Петровым.
Победители были выбраны из 69 тысяч страхователей Ростовской области. Основными критериями определения победителей стали своевременность и полнота уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, отсутствие задолженности, дисциплинированность и ответственность при сдаче отчетов по уплаченным страховым взносам, использование системы электронного документооборота.
Победителями конкурса по итогам 2014 года стали.
В категории «Численность сотрудников у работодателей свыше 500 человек»:
- Ростовская территориальная фирма «Мостотряд – 10» - филиал ОАО «Мостотрест» (Октябрьский район г. Ростова-на-Дону),
- ОАО «Каменскволокно» (г. Каменск-Шахтинский),
- ООО «Донстар» (г. Миллерово),
- ЗАО «Кировский конный завод» (Целинский район).

В категории «Численность сотрудников у работодателей от 100 до 500 человек»:
- МБУЗ «Детская городская поликлиника № 4 г.Ростова-на-Дону» (Первомайский район г.Ростова-на-Дону),
- Филиал ОАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Донецк (г.Донецк);
- ЗАО «Молзавод Мясниковский» (Мясниковский район);
- ЗАО им.Ленина (Цимлянский район).

В категории «Численность сотрудников у работодателей до 100 человек»:
- МП г. Новошахтинска «Редакция газеты  «Знамя шахтера» (г. Новошахтинск),
- ООО «Ростов-Мир» (Родионово-Несветайский район),
- ООО «Родина» (Неклиновский район),
- СПК «Рассвет» (Шолоховский район).

В категории «индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников»:
- ИП Куйбаров  А.А. (г. Волгодонск),
- ИП Свинарев А.П. (г. Белая Калитва),
- ИП Дегтярев Н.С. (Кашарский район),
- ИП Минасян С.Л. (Тарасовский район).
Для того чтобы своевременно и в полном объеме производить выплаты жителям области, обеспечивать ежегодную индексацию пенсий, очень важно, чтобы все плательщики уплачивали страховые взносы в полном объеме. Кроме того, перечисленные работодателем страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете  работника и формируют его пенсионные права».
Управляющий Отделением выразил благодарность  руководителям предприятий-победителей конкурса за понимание социальной значимости деятельности  Пенсионного фонда и за неукоснительное  исполнение  норм пенсионного законодательства.
Дважды в 2011 и 2012 годах в числе победителей были и  работодатели нашего района. Хочу пожелать нашим работодателям и индивидуальным предпринимателям стабильности, успехов в работе!
Ни одно мероприятие в сфере социально-трудовых отношений в регионе не проводится без участия представителей ОПФР по Ростовской области. Спасибо Отделению за ежегодное проведение конкурса страхователей, за внимание к работодателям региона. Этот конкурс – еще один шаг в деле повышения социальной ответственности донского бизнеса».

Начальник УПФР
в Пролетарском (с) районе                               Л.В.Минакова

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области