Положение о комиссии

22 июля 2016 г. 15:30:00
21 июля 2016 г. 17:25:00

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной комиссии при Администрации Пролетарского района по  противодействию незаконному обороту промышленной продукции

1. Общие положения

1.1. В целях осуществления координации деятельности и взаимодействия правоохранительных органов, а также обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления по защите потребительского рынка Пролетарского района от недоброкачественных товаров, способных причинить вред жизни и здоровью потребителя создать межведомственную комиссию при Администрации района по противодействию незаконному обороту промышленной продукции (далее - Комиссия).
1.2. Комиссию возглавляет заместитель главы Администрации  района по финансовым вопросам – заведующий Финансовым отделом Администрации района.
1.3. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя.
1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законами Ростовской области, муниципальными правовыми актами Пролетарского района, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии:

2.1. Разработка концепций, стратегий и планов в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.
2.2. Разработка мер, направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции, в том числе на профилактику этого оборота, а также на повышение эффективности их реализации.
2.3. Мониторинг и оценка ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции на территории Пролетарского района.
2.4 Решение в пределах своей компетенции иных задач по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Права комиссии

Комиссия имеет право:
3.1. Запрашивать и получать от контролирующих организаций, хозяйствующих субъектов материалы и информацию, необходимую для выполнения возложенных на Комиссию задач.
3.2. Принимать решения по вопросам, рассматриваемым на заседании Комиссии.
3.3. Готовить и вносить в установленном порядке проекты нормативных правовых актов района, а также предложения по внесению изменений в действующую правовую базу района по вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции.
3.4. Приглашать на заседания Комиссии представителей контролирующих, общественных и других организаций.

4. Организация и порядок работы комиссии

4.1. Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с планом работы комиссии.
4.2.Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.
4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов, включая председателя Комиссии либо его заместителя.
4.4. Повестка заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии или заместителем председателя.
4.5. Решения Комиссии принимаются путем голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих на заседании членов Комиссии.
4.6. Решение Комиссии утверждается председателем Комиссии, а при его отсутствии – заместителем председателя.
4.7. Организационные функции по подготовке и проведению заседаний Комиссии, а также контроль за реализацией ее решений возлагаются на секретаря комиссии.