• Записей (69)
  • Комментариев (0)

"Демография"

9 июля 2019 г. 14:10:00

В целях продолжительности, уровня и качества жизни граждан старшего поколения в Пролетарском районе Ростовской области запущен проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на 2019 год.

Для реализации данного проекта приобретен автомобиль Газель NEXT на 16 посадочных мест, который будет бесплатно осуществлять  доставку пожилых людей в больницу и поликлинику, где им будет предложен комплекс мероприятий с целью выявления и предупреждения различных заболеваний,   и обратно к месту проживания.

На базе МБУ ЦСО создана мобильная бригада, включающая в состав специалистов по социальной работе (социальных и медицинских работников) и водителя, формируются группы лиц старше 65 лет, численность которых не превышает количество пассажирских мест в автотранспорте. Организация работы мобильной бригады ведется по утвержденному графику с учетом информации полученной от МБУЗ ЦРБ, а также в случаях экстренных вызовов на основании заявки на оказание социальных услуг.

Уважаемые земляки, предлагаем вам  ответственно отнестись, прежде всего, к своему здоровью, и посетить медицинские организации Пролетарского района, а комфортный, бесплатный проезд вам обеспечит МБУ ЦСО.

Бесплатная проверка здоровья – профилактический медицинский осмотр и диспансеризация – это ключ к сохранению здоровья. И проходить эту проверку необходимо регулярно, лишь тогда болезнь можно своевременно выявить и принять меры для ее лечения.

Информирование граждан о деятельности мобильной бригады по обеспечению доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации будет доведена до всех пожилых жителей сельских и городского  поселений Пролетарского района путем разъяснений по телефону,    при помощи подворовых обходов, проведения встреч в трудовых коллективах, распространении памяток, буклетов, листовок и  объявлений на информационных стендах администрации поселений и на территории социально-значимых объектов населенных пунктов.

Предварительную информацию можно получить по телефону 9-67-81 или в МБУ ЦСО.

Директор МБУ ЦСО Нечепуренко Т.А.