С 1 сентября стартовала X Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников!

5 сентября 2014 г. 14:21:00
    В период с 01.09.2014 по 31.03.2015 при поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области будет проходить X Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников (9-11 классов), интересующихся историей и функционированием финансового рынка, экономикой и управлением (далее – Олимпиада).

Победители Олимпиады будут награждены призами и дипломами, а также смогут без вступительных испытаний поступить на бюджетные места в профильные ВУЗы страны: МГУ им. Ломоносова, Высшая школа экономики г. Москвы, Финансовый Университет при Правительстве РФ, Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова и др.

Организаторы Олимпиады: Фонд «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ), «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)» при поддержке Центрального Банка Российской Федерации.

Олимпиада проводится в три тура:

1 тур - Заочное тестирование.

2 тур - Региональный (пройдет на базе партнера Олимпиады РГЭУ «РИНХ» (г. Ростов-на-Дону) совместно с Региональным представителем Института Фондового рынка и Управления и Ростовским Региональным отделением Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз).

3 тур - Финальный (пройдет в г. Москве).

Регистрация для участия в Олимпиаде открыта на сайте: http://www.olimpiadaifru.ru/