О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

27 марта 2017 г. 16:48:00
    В соответствии с изменениями в Федеральном законе от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», с 31 марта 2017 года лицензии будут выдаваться отдельно на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
  Также дополнен перечень документов, необходимых для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а именно:
   - документы, подтверждающие наличие у заявителя в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде вагона-ресторана (вагона-кафе, вагона-буфета), водного судна, воздушного судна и (или) права заявителя оказывать в них услуги общественного питания (при выдаче лицензии, предусматривающей право розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на железнодорожном и водном транспорте общего пользования междугороднего и международного сообщения, а также на железнодорожном и водном транспорте, не относящемся к транспорту общего пользования, вместо места нахождения обособленного подразделения указываются регистрационные данные вагона-ресторана (вагона-кафе, вагона-буфета), водного судна, присвоенные им в установленном порядке для соответствующих транспортных средств);
   - копия уведомления о начале предоставления услуг общественного питания. В случае, если указанный документ не представлен заявителем, указанный документ представляется по межведомственному запросу лицензирующего органа уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
   Вместе с тем повторно сообщаем, что департаментом потребительского рынка Ростовской области (далее – департамент) для лицензиатов и соискателей лицензии реализована возможность получения государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции в электронном виде посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг (61.gosuslugi.ru) в части подачи заявления и документов на предоставление, продление, переоформление и досрочное прекращение лицензии.
   Информация, о получении услуги в электронном виде размещена на официальном сайте департамента (dprro.ru) в разделе «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции».

Консультацию по указанному вопросу можно получить по телефону (863) 240-88-23.

Для данного сообщения комментарии запрещены.