Отчетность на бланках с двухмерным штрих-кодом: быстро, точно, надежно

2 июля 2012 г. 14:30:00
    Машиночитаемые бланки с двухмерным штрих-кодом разработаны для налогоплательщиков, представляющих отчетность на бумажных носителях.
    Основные преимущества представления отчетности на машиночитаемых бланках:
     - высокая скорость обработки данных;
    - точность ввода информации.
    Бесплатное программное обеспечение для формирования документов с двухмерным штрих-кодом можно скачать на сайте www.nalog.ru или записать на электронный носитель, обратившись в налоговую инспекцию.
Декларация, сформированная с помощью данного программного обеспечения, представляет собой бумажный документ, на каждом листе которого нанесены штрих-коды, которые формируются автоматически и включают в себя все данные, содержащиеся в декларации.
Данная технология позволяет значительно снизить риск возникновения технических погрешностей при начислении налогов и оптимизировать процесс расчета налоговых вычетов.

И.о. заместителя начальника,
советник государственной