Организация деятельности

15 января 2016 г. 9:51:00
1.Комиссия осуществляет свою деятельность по плану, утвержденному председателем комиссии.

2.Основная форма работы комиссии – заседание, на котором рассматриваются и решаются вопросы, отнесенные к ее ведению. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии. Заседание проводит председатель, в его отсутствие заместитель. Периодичность заседаний определяется по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.Решение принимается путем голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Комиссии (при равенстве голосов голос председателя является решающим, в случае, когда заседание проводит заместитель председателя - его голос является решающим). Решение комиссии оформляется протоколом, подписывается членами комиссии и утверждается председателем (заместителем председателя).
На заседание комиссии могут приглашаться депутаты районного Собрания, главы городской и сельских администраций, руководители организаций и предприятий района.

4.Организационные функции по подготовке и проведению заседаний возлагаются на секретаря районной тарифной комиссии.

5.Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел строительства и архитектуры администрации района.