Состоялась Спартакиада работников образования - 2016

23 ноября 2016 г. 11:19:00

19 ноября 2016 г. в Пролетарском районе прошла Спартакиада - 2016 среди работников образования Пролетарского района (шахматы, волейбол, дартс, настольный теннис, прыжки в длину).

Спартакиада работников образования проводилась в целях повышения роли образования в обществе, развития массового спорта, широкого вовлечения работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организации пропаганды физической культуры и спорта как важнейших механизмов здорового образа жизни. Кроме того, мероприятие задумывалось как одна из форм развития дружбы и сотрудничества между коллективами образовательных учреждений района, первичными профсоюзными организациями, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы.

Свою ловкость, быстроту, выносливость демонстрировали в духе соперничества команды 15 организаций системы образования Пролетарского района, в состав которых вошли 142 спортсменов. Организаторами выступили Пролетарская /с/ районная организация Профсоюза работников образования и Районный отдел образования Администрации Пролетарского района.

В 09.00 в спортивном зале МБОУ Пролетарской СОШ №5 состоялась церемония открытия Спартакиады. Торжественно, под гимн России, капитан команды МБОУ Пролетарской СОШ №5 (победителя Спартакиады – 2015) подняли флаг соревнований. Спортсменов приветствовали заведующий Районным отделом образования Администрации Пролетарского района Е.Н. Аралина и директор МБУ ДО ДЮСШ г. Пролетарска В.В. Липодаев. Они желали участникам честной борьбы и спортивных побед. Настроение участникам соревнований задали ребята из танцевального ансамбля МБОУ Пролетарской СОШ №5 (руководитель Л.В. Макаренко).

Приятно отмечать, что активное участие в спартакиаде приняли руководители учреждений: Г.Н. Коленько (МБОУ гимназия №3 г. Пролетарска), Л.В. Комарова (МБОУ Пролетарская СОШ №6), О.Ф. Шматько (МБОУ Уютненская СОШ), В.А. Литвинов (МБОУ Николаевской СОШ), И.Н. Сафонова (МБОУ Племзаводская СО),  В.В. Бибиков (МБОУ Наумовская ООШ) и С.К. Черкасова (МБОУ Штейнгартовская ООШ). Это поднимало боевой дух спортсменам и добавляло ответственности каждому из участников соревнований.

Анализируя результаты Спартакиады-2016, участники пришли к единому мнению, что у команд есть потенциал, но нужно работать над  собой и усиленно тренироваться. Поставленные задачи были не только выполнены, но в некоторых видах спорта даже превзошли все ожидания.

Звание чемпиона Спартакиады-2016 завоевал коллектив МБОУ Пролетарской СОШ №5, второе место заняла команда МБОУ Николаевская СОШ, третье – МБОУ Пролетарская СОШ№6.

Победители в индивидуальном зачёте:

Дартс: среди женщин – Кухоренко К.А. (МБОУ Суховская СОШ), среди мужчин – Липодаев К.В.(МБОУ Пролетарская СОШ №5).

Шахматы: среди женщин – Пучкова С. А. (МБОУ Суховская СОШ), среди мужчин – Малуша С.И. (МБОУ Мокро Ельмутянская ООШ).

Прыжки в длину: среди женщин – Куприенко Е. В. (МБОУ Уютненская СОШ), среди мужчин – Шеянов О. Ю. (МБОУ Пролетарская СОШ №5).

Команда победитель Спартакиады – 2016 была награждена кубком и грамотой организаторов спартакиады, счастливыми обладателями 75% скидки на тур выходного дня. Команды, занявшие 2 и 3 место, также получили грамоты и сертификаты с 50% и 25% скидкой на тур выходного дня.

Оперативность и чёткость в работе проявила судейская коллегия в составе тренеров-преподавателей МБУ ДО ДЮСШ г. Пролетарска Еркина А.В., Комарова М.Н., Андронов В.А., Чужевского П.П., Атаянц Г.С., Усиков Е.В.

Огромную благодарность хочется выразить всем участникам Спартакиады 2016, коллективам МБОУ Пролетарской СОШ №5 и РОО за радушный прием и помощь в организации Спартакиады.

ФОТОПОДРОБНОСТИ

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Официальный портал Администрации Пролетарского района Ростовской области