Педагоги Пролетарского района приняли участие в работе Форума молодых учителей образовательных учреждений Ростовской области

9 сентября 2015 г. 11:18:00

8 сентября 2015 года в конгресс-холле ДГТУ минобразованием Ростовской области совместно с областной организацией профсоюза работников образования и науки состоялся первый региональный Форум молодых учителей образовательных учреждений Ростовской области. В работе Форума приняли участие 8 представителей системы образования Пролетарского района: учителя, воспитатели ДОО, специалисты Районного отдела образования. В рамках подготовки к форуму проведена информационно-аналитическая работа, в том числе анкетирование руководителей образовательных организаций по изучению проблем молодых педагогов по актуальным целевым направлениям Форума.

Участники Форума заинтересованно обсуждали процесс использования молодыми педагогами общественных объединений для реализации своих профессиональных интересов и творческих устремлений, способы передачи опыта и преемственности в учительском сообществе, инновационные технологии в преподавании базовых предметов, влияющих на формирование мировоззрения – русского языка, истории и литературы, вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Участники Форума уделили внимание опыту общественно-политической активности молодых педагогов, который реализуется через участие в региональных и муниципальных выборах, в работе общественных организаций и движений. Форум проведен с целью создания условий для осознания молодыми педагогами ценностей, приоритетов и стратегий образования в современной России, вовлечения молодых учителей в активную преобразовательную деятельность в системе регионального образования.

По общему мнению участников Форума, он стал профессиональной дискуссионной площадкой по актуальным вопросам современного образования, позволил консолидировать молодых педагогов вокруг решения задачи инновационного развития страны и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Резолюция форума>>>