Состоялось первое в 2019 году заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пролетарском районе

11 апреля 2019 г. 13:50:00
  10 апреля состоялось первое в 2019 году заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пролетарском районе, на котором были 4  вопроса.  О результатах деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией в Пролетарском районе и мерах по повышению ее эффективности за 2018 год и истекший период 2019 года рассказал начальник Отдела МВД России по Пролетарскому району Марченко В.Н. Заместитель главы Администрации района по вопросам сельского хозяйства Загниборода А.И. отчитался о принимаемых мерах по противодействию коррупции и профилактике коррупционных правонарушений в сфере деятельности отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды, в том числе при реализации муниципальных программ.
   Об итогах проведения аттестации муниципальных служащих в целях определения соответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы на основе оценки его профессиональной деятельности, в том числе с учетом его осведомленности в части требований Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» рассказала управляющий делами Администрации Пролетарского района  Толкачева Л.Е.  Также был рассмотрен вопрос о проведении мероприятий, направленных на решение задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры, воспитания нетерпимости к коррупционным проявлениям обучающихся в муниципальных образовательных организациях, с которым выступила  заведующий Районным отделом образования Администрации Пролетарского района – Аралина Е.Н.По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.