Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

29 июня 2018 г. 18:11:00
Очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в муниципальном образовании "Пролетарский район" состоялось 27 июня текущего года.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
Об исполнении законодательства о муниципальной собственности в части предоставления муниципального имущества в аренду, а также своевременности поступления в бюджет арендной платы за 2018 год.
О принимаемых мерах по противодействию коррупции в МБУЗ «ЦРБ» и недопущению коррупционных правонарушений, о предоставлении платных услуг в МБУЗ «ЦРБ».
О проведении мероприятий по контролю, выявлению и пресечению коррупционных проявлений, связанных с согласованием проектов градостроительных решений, выдачей разрешений на строительство.
О принимаемых мерах по противодействию коррупции в УСЗН Пролетарского района и недопущению коррупционных правонарушений.
О результатах предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представленных муниципальными служащими Пролетарского района.
Об  итогах социологического опроса населения по вопросам оказания муниципальных услуг в сфере культуры.
По итогам заседания принято ряд решений направленных на  соблюдение действующих антикоррупционных норм при распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. Поручено продолжить реализацию мер по противодействию коррупции в деятельности Муниципального бюджетного учреждения «Центральная районная больница» Пролетарского района Ростовской области и усилению просветительской работы в медицинских и поликлинических отделениях МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского района, а также среди молодых специалистов, направленную на неукоснительное соблюдение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».