Информация

На заметку работодателю!!! Обязанность работодателя сообщать о заключении с гражданином – бывшим государственным (муниципальным) служащим трудового (гражданско-правового) договора

13 июля 2017 г. 10:18:00
    В соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» гражданин, замещавший должности государственной (муниципальной) службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения со службы обязан при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы. В случае, если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления организацией...

Декларационная кампания 2017 года

10 марта 2017 г. 10:43:00
Уважаемые коллеги!
   Напоминаем Вам о необходимости представления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2016 год (ст. 8 ФЗ от 25.12.2008 года № 273 «О противодействии коррупции»). Срок предоставления сведений- до 28.04.2017 года.
   Непредставление лицами, или представление ими неполных или недостоверных сведений о своих расходах либо непредставление или представление заведомо неполных или недостоверных сведений о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, является правонарушением, влекущим освобождение лиц от замещаемой (занимаемой) должности (п.3 ст.8.1 ФЗ от 25.12.2008 года № 273 «О противодействии коррупции»).
   Вышеуказанные сведения представляются по единой форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 460 от 23.06.2014 года. Данная форма справки является унифицированной для всех лиц, на которых распространяется обязанность представлять сведения.
     В целях совершенствования системы учета получаемых сведений и исключения ошибок заполнение справок за 2016 год надлежит осуществлять в электронном виде на персональном компьютере с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».
   Данное программное обеспечение, а также инструкцию о порядке заполнения справок можно скачать (тут).

Методические рекомендации для применения в ходе декларационной кампании 2017 г. (за отчетный 2016 г.)

Основные новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствую

... далее

Противодействие коррупции – обязанность каждого!

9 декабря 2016 г. 9:48:00
    9 декабря Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций объявлено Международным днем борьбы с коррупцией.  Для эффективного противодействия коррупции каждое государство в соответствии с основополагающими принципами своей правовой системы разрабатывает, осуществляет и проводит скоординированную политику противодействия коррупции. Приоритетными направлениями в противодействии коррупции выступают ее предупреждение и профилактика.
   В настоящее время предусмотрена обязательность уведомления государственным и муниципальным служащим о фактах обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.
    Если в отношении вас (либо иных лиц) совершаются подобные преступления, необходимо с заявлением обращаться в сектор по общим вопросам и противодействию коррупции Администрации Пролетарского района, правоохранительные органы. При возникновении вопросов обратитесь по адресу: 347540, г. Пролетарск, ул. Пионерская, 120, либо по телефону: 8(86374)9-90-00.

Страница 3 из 3 << < 1 2 3

Ведущий специалист по противодействию коррупции сектора по общим вопросам и противодействию коррупции Администрации Пролетарского  района

Ковалева

Марина Сергеевна